重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]177
来信内容:
噪音扰民
位于东大街人大旁边“面之袁”夜宵每天通宵营业,一到深夜将餐桌摆在人行道上,影响城市景观及行人通行;更甚者为深夜食客敞胸漏乳、喝酒划拳、撒泼寻欢,人声鼎沸响切云霄,扰得周边住户夜夜不能入眠。希望政府有关部门加以管理,切切为盼!
办理单位: 城口县市政园林局
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
接投诉后,我局高度重视,已安排夜班执法队员对“面之袁”夜宵店占道经营经营行为进行了规范,对店主进行劝导、教育,以及对顾客的大声喧哗进行了劝说。下一步,我局将加大力度对此夜宵店的监管和规范。
(审核人:王仕忠;联系人:陈国兴,联系电话:59225218)
对以上答复您是否满意?如有疑问,请电话咨询。最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-08-06 15:53:01