重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]846
来信内容:
2017年12月退役士兵的就业补助金问题
您好,关于退役士兵的就业补助金问题,每次打电话就是一拖再拖,六月底的时候,工作人员说是七月中旬,到了七月中旬的时候又说是七月底,现在又说是八月份,难道之后又要说九月份吗?请问一下到底什么时候这笔钱才发放下来呢,都这么长的时间了。能不能麻烦你们给一个准确的发放时间呢?大家还等着这笔钱做事呢
办理单位: 区民政局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,回复如下:
关于2017年退役士兵一次性经济补助金发放时间在8月31日之前。
感谢您的来信。
回复时间:
2018-08-07 20:05:59