重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]837
来信内容:
职称评定个人档案移交
由于职称评定需要档案,我已将大学专科毕业档案转入璧山区就业和人才服务局,但是我还有一份成人教育专升本档案在毕业时学校交予我们自己了,该档案在自己手上未拆封,璧山区就业和人才服务局不接受自带档案;这该怎么办?
办理单位: 区人社局
办理结果: 来信人:
你好!来信获悉,区就业人才局高度重视。经核实,现回复如下:
你于2018年7月27日到重庆市璧山区就业人才局办理了调档函,将档案从原存放地重庆市大学中专毕业生就业指导服务中心转到重庆市璧山区就业和人才服务局,并于当天开了调档函,你的档案通过机要件寄到重庆市璧山区就业和人才服务局。
为了保证档案的完整性,如果单独一份成人教育专升本档案是不接收的,你可以通过以下方式办理。
一是可以将成人教育专升本档案寄往原档案存放地重庆市大学中专毕业生就业指导服务中心;二是可以待你的档案寄到璧山后,将成人教育专升本档案合并到你原有档案中。
经查阅,目前你的档案已由原档案存放地重庆市大学中专毕业生就业指导服务中心转到重庆市璧山区就业和人才服务局。
你需要提供本人身份证及复印件(或提供委托人身份证复印件、被委托人身份证原件及复印件、委托书)和你的成人教育专升本相关档案到重庆市璧山区就业和人才服务局,办理新增档案补充手续。
办理时间:正常工作日(周一至周五,夏季上午8:30-12:00,下午14:30-18:00;冬季另行通知。国家法定节假日除外)
地址:重庆市璧山区璧渝路388号
联系电话:023-41429669
回复时间:
2018-08-08 16:42:54