重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2018]760
来信内容:
山之田模型公司
山之田模型厂严重违法。
我是重庆山之田模型的一名员工,这公司严重违法劳动法,每天加班至少3小时,每个月加班最少在100小时以上,而且没有加班工资,忙的时候经常加班到凌晨2.3点,有时候还加通宵, 加班我没有意见,但是没有加班工资,只有2个月一次的承包金,对于这些承包金的发放细节都不清楚,也就是发给你多少,你就拿多少,问经理发放细节,经理也不知道。 我们晚上7点钟加班时不用打卡的,打卡会罚款,每个月我们就休息两天,周末也加班,就是没有加班工资,这是严重违法劳动法。请市领导重视一下。谢谢。 我们公司的地址。

重庆市北倍水土镇联东U古山之田模型厂
这是总公司的网站 http://www.sztmodel.com/ ,我们是重庆分公司。 请市领导给我们做主。
办理单位: 区人社局
办理结果: 来信人:
您好!来信(北碚信箱[2018]760号)收悉。现将有关情况回复如下:
接到投诉后,北碚区人社局立即与您取得电话联系,了解询问相关情况。就来信反映重庆市山之田模型设计有限公司存在超时劳动、未支付加班,违反国家劳动法律法规,侵害劳动者合法权益问题,区人社局将依据国务院《劳动保障监察条例》的规定立案进行调查,如果反映问题属实,将依法责令用人单位立即整改。同时,工作人员也告知您就个人权益受到侵害时,可直接到重庆市北碚区劳动保障监察大队进行投诉(联系电话:68863508),您表示已知晓相关的法律程序。
回复时间:
2018-08-08 15:54:13