重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝发改信箱[2018]1130
来信内容:
请问“重庆北碚西子园项目民建部分”是真的吗
尊敬的领导:最近,听闻”重庆北碚西子园项目民建部分“项目即将开工,有的人为此花了很多钱,今天有人在网上发布了一段视频,视频显示2018年7月24日上午,”重庆北碚西子园项目民建部分第一指挥部“举行揭牌仪式,牌子上的落款是中国人民解放军西部战区联勤部办公室。我的家人看到后想要投资,但我们担心这是个大骗局,特向市长信箱求助,盼尽快核实这个项目的真实性,老百姓的钱来的不容易,怕血本无归,盼复,万分感谢。
办理单位: 北碚区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝发改信箱[2018]1130号)收悉。现将有关情况回复如下:
经核实,重庆北碚西子园项目未在北碚区办理相关建设手续。
回复时间:
2018-08-08 16:05:06