重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
北碚信箱[2018]734
来信内容:
北碚区朝阳中学有偿补课
朝阳中学补课的历史很悠久了,你们也知道,考题不讲,不去补课就考不到高分,举报补课就威胁我们学生,所以这是匿名的,希望上头能派人下来调查,不要收了学校的贿赂就了事,如果这封匿名信石沉大海,我将层层上报,直至给中央写信,事情闹大了也无所谓,希望能重视这个,改善一下教师素质,上课把知识讲完,不要把学生教的像个什么似的,学生只是迫于学校压力不敢举报而已,不代表我们真的不会举报
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人:
您好!来信(北碚信箱[2018]734号)收悉。现将有关情况回复如下:
经查,朝阳中学现有高2019级(新高三)学生从7月9日到7月30日补课20天(中途休息2天)。学生本着自愿的原则参与补课,未发现强制留校补课并收费的情况。
北碚区教委已责成朝阳中学加强与学生及家长的沟通协调,做好解释说明工作,促进家长对学校工作的了解,争取更多支持。
回复时间:
2018-08-08 16:17:44