重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2018]3060
来信内容:
北碚澄江关于拆赔偿的问题
本人是土生土长的北碚区澄江镇人士,家里正面临大面积开发拆迁,世界500强之一要进入家乡,本人及家属随时响应政府号召,积极完成拆迁工作,现在我想了解哈政策,本人及父母户口都没在拆迁所在地,有土地证有老房房产证,请问应该得到怎么样的补偿
办理单位: 澄江镇
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝建委信箱[2018]3060号)收悉。现将有关情况回复如下:
经渝府地[2017]1773、渝府地[2018]332号文批准,征收澄江镇中石盘村、澄江村部分集体土地,目前该项目正在实施过程中。征地补偿安置按渝府发〔2013〕58号、北碚府发〔2013〕59号、北碚府办发〔2013〕116号等文件规定执行。相关政策详情可到澄江镇政府进行了咨询。
回复时间:
2018-08-08 16:51:57