重庆市北碚区政府公开信箱
            
发布单位: 北碚区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]6938
来信内容:
北碚区华润琨瑜府高层要建22层是否符合报建规定
北碚区华润琨瑜府是否高层要修建22层,这么高楼层是否符合重庆市北碚区规划相关规定?对后面洋房严重遮挡的高层是如何通过报建的?该22层对后面洋房阻挡是否构成影响,如业主觉得受到影响如何提出投诉?
办理单位: 区建委
办理结果: 来信人:
您好!来信(渝土房信箱[2018]6938号)收悉。现将有关情况回复如下:
经查,华润•琨瑜府项目包括北碚组团I04-01及I06-01两个地块,两地块作为一个整体向北碚区规划分局申报了方案并通过了方案审查,符合规划要求。
如有其他规划相关问题,可到重庆市规划局北碚区分局咨询(地址:重庆市北碚区缙祥路1号;电话:02368861838)
回复时间:
2018-08-08 17:26:20