重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]5473
来信内容:
重庆市丰都县双龙镇付家山村贪官横行霸道 若不处理天理何在
2018年7月中旬规划的丰都县双龙镇付家山村8组的村道公路 只给当官的挖到家门口 其余老百姓不管理 请问这就是所谓的习总书记的论坛?
实名举报 付家山村村支书:文某;村长:文某等人覇占国家公款占为己有。请相关部门核实
办理单位: 双龙场乡
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成双龙镇对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
付家山村8组村道路(乐家弯叉路口至8社文安禄地坝)全长1.78KM,是8组线路最长,沿线居民最多,普惠最大的一条村道路,不存在所述的特修路;该项目属于交委四好农村路,前期测量、设计、规划、计划下达由交委主持,四好路是对超过300M及普惠群众最大的道路进行硬化,鉴于许多道路长度不足300M达不到建设要求,请谅解。
另所述对付家山支书和主任的贪腐问题,经镇纪委核实,截止目前未发现所述问题。
最后,再次感谢你一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电双龙镇:70694088,也欢迎您再次来信反映或咨询。
回复时间:
2018-08-08 17:44:51
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号