重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]5754
来信内容:
璧山星源驾校态度恶劣不管学员
市交委您好
我于17年在璧山星缘驾校报名, 后来发现没时间去学我就于今年六月底在星缘驾校退学。但是我去退学驾校办公室的人态度及其恶劣,学员本应是交了钱驾校理应去帮助学员办理退学手续 删除档案等 但是驾校办公室不帮忙删除方案还让学员自己去办理花钱等 这些都没什么 最后我还是退了驾校 回到我们当地开州报名学车 可是我们当地的驾校告诉我有东西没退不可以报名考试科一 我就打电话给璧山星源驾校办公室的但是他们态度特别恶劣的告诉我有什么没退嘛我最后好心的告诉他们了他们给我的答复是第二天给我找人问给我退了 可是我等了好几天一直打电话问他们就是说给我退了其实根本就没有管我这个事 我本来也特别着急学车 他们却一直不给我办理这件事 我又问他们璧山星源驾校属于几分所 还问了办理退手续的机构的电话可是他们给我说的确实假的电话号码 最后还是这边驾校找熟人给我解决了这件事情 我就想投诉璧山星源驾校 希望市交委重视这件事情
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
你于2018年6月14日到我区星源驾校要求退学,驾校提供资料后,你于当日到车管所办理了退学手续。鉴于退学是否成功要24小时后才能查询以及你自身原因,6月22日,你到驾校办理了退费手续。由于驾校办理退费手续的工作人员业务不全面,未及时告知你或主动联系“无纸化”系统的管理者在该系统中办理退学手续,导致你在新的驾校无法办理入学手续,后经多方协调,事情终归得到了解决。经查,你已于7月16日在开州办理了重新入学手续。
通过此次事件,反映出驾校管理上的不足,工作人员业务知识不全面,服务态度较差、服务质量有待进一步提高。为此,区运管所已责成驾校加强员工教育培训,进一步增强服务意识,杜绝此类事件再次发生。
感谢你对我们工作的支持,给你造成的不便敬请谅解。
回复时间:
2018-08-09 15:45:06
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号