重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]3143
来信内容:
办理计生证明
您好,本人将到广州一国企工作。由于到公司要求入职时需要本人出具计生证明,本人户籍所在地是璧山区璧城街道,请问需要到哪里办理,本人男,未婚未育。
办理单位: 区卫计委
办理结果: 来信人:
您好!您的来信已收悉。根据你描述的情况,贵单位要求出具的是婚育情况证明,您可以在您的户口所在地的社区办理,办理时需要携带你的户口簿和身份证。社区出具婚育情况证明并加盖公章后生效。但部分单位不认可社区一级的公章,您可先与贵单位人事部门联系确认。如果社区出具的证明单位不认可,可以将持该证明到璧城街道计生科加盖镇街一级的公章。
感谢您对卫生计生工作的支持,以上是璧山区卫生计生委的回复,如在办理过程中还有问题,请电话咨询璧山区卫生计生委计划生育基层指导科,咨询电话023-41407830。
回复时间:
2018-08-09 15:46:11
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号