重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]470
来信内容:
道路修复
公交车109在名山街道经过之处,目前有很多坑坑哇哇,建议有关部门进行填平修复。惠及当地民众和外来旅游者。
办理单位: 县城管局
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县城管局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
县城管局已安排相关人员对该路段进行道路修复,
最后,再次感谢你一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县城管局:70760110,也欢迎您再次来信反映或咨询。
回复时间:
2018-08-09 15:14:07