重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]168
来信内容:
噪音扰民
后南街(好吃街)盐业公司旁在建的“凤都中心”每天早上不到6点就进行施工,噪音严重扰民,请相关部门将其的施工时间规范到早上7点以后。
办理单位: 城口县建设委员会
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
根据《重庆城市建设施工现场文明施工标准》的规定:日间施工作业时间为早上6:00点~晚上22:00点。我委要求施工单位严格按照规定时间开展作业,并尽可能地采取降噪措施,以减少对周边住户的影响。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-08-09 15:38:49
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-08-22 15:57:38