重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝文化信箱[2018]283
来信内容:
建议在每个乡镇建立图书阅览室
遵敬的领导,您好,我是璧山区八塘镇的居民,现在每个乡村大队的居委会都有图书阅览室了,按理说这是好事,但是在我看来它其实就是一个摆设而已,因为现在留守农村的基本上是大字不识一个的老年人而已,稍有点文化的人都在外面打工了或者在乡镇街道买了房在镇上住了。农村没人看书都有图书阅览室,可是偏偏乡镇街道上没有图书阅览室,偏偏有人识字有人看书的地方没有图书阅览室,无人识字的地方却莫名地有图书阅览室,这是不是有违国家的初忠呢,所以,我建议政府能在乡镇开个图书阅览室,这样就能更加方便广大的乡镇居民了,
办理单位: 八塘镇
办理结果: 来信人:
您好,来信获悉,现回复如下:
我们八塘镇在一品社区旁边建有文化服务中心,其内设有图书阅览室、棋牌室、健身器材、电子阅览室等。如若您还有想了解其他相关情况,请致电023-41540021。
感谢您对我们工作的支持,给您造成不便敬请谅解。
回复时间:
2018-08-10 10:48:28