重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]450
来信内容:
青龙乡龙井村多人出现皮肤瘙痒
青龙乡龙井村所属的杨傍俺、半坡、龙井、摊摊沟等村庄多人出现了皮肤瘙痒起红点,在医院治疗后无任何效果并加重,晚上觉都睡不着,眼下正是农忙季节,高温天气,希望卫生医疗的领导们能够引起重视,查明原因并给与科学的治疗。感谢!
办理单位: 丰都县政府
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成青龙乡对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
青龙乡相关部门与乡卫生院,每天打电话与与来信人联系,但至今未能电话联系上来信人。同时,青龙乡相关部门与支部村委进行了多次核实,经查未有来信人反应的类似事情发生,如来信人看到请与相关业务办公室联系详细咨询了解(联系电话:70693220)。
最后,再次感谢你一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电青龙乡:70693001,也欢迎您再次来信反映或咨询。
回复时间:
2018-08-10 11:22:23