重庆市江津区政府公开信箱
            
发布单位: 江津区政府
邮件字号:
江津信箱[2018]599
来信内容:
房屋民用水压力太小
尊敬的江津区政府领导,我叫苏家伟,是一名中共党员,现目前在双福购买房屋一套,接房后正在装修,两个月前发现房屋自来水完全达不到民用水压力标准0.4MP,我已向物业公司反应了快两个月了,一直得不到解决,到现在物业公司把责任推出去了,一会说叫我找开发商一会又叫我找自来水公司,自来水公司在半个月前来过一次,说是有问题,但是到现在都没解决,一直没后文了!现在装修公司等着水装修,天天催着我,还说要找我要误工赔偿了,我经过多方多次寻求解决无果,真心希望我党人民政府相关监督部门出面监督处理。谢谢!
办理单位: 双福新区
办理结果: 苏先生:
您好!
重庆市人民政府公开信箱(江津信箱〔2018〕599号)收悉。经查,现对您反映的问题回复如下:
据查:您反映的小区内部自来水管存在问题,小区物管已于2018年7月28日下午进行了处理,现已恢复正常。
感谢您对双福市政工作的支持和理解!我们将在今后工作中更加努力,给市民一个良好的生活环境!


重庆市江津区双福街道办事处
2018年8月10日
回复时间:
2018-08-10 17:55:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号