重庆市涪陵区政府公开信箱
            
发布单位: 涪陵区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]3190
来信内容:
职称娉用
想请问一下今年《重庆市改革完善全科医生培养与使用激励机制实施方案》中“本科及以上学历毕业、经全科专业住院医师规范化培训合格并到基层医疗卫生机构工作的,可直接参加中级职称考试,考试通过的直接聘任中级职称。”对于学历要求必须是全日制的吗?国民本科可不可以?
办理单位: 区卫计委
办理结果: 来信人:
对于你咨询的职称聘用问题请电话联系我委组织人事科作详细政策解答。电话:72372512.
感谢你对我委工作的支持!


重庆市涪陵区卫生和计划生育委员会
2018年8月10日
回复时间:
2018-08-10 20:16:20
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号