重庆市电力公司公开信箱
            
发布单位: 市电力公司
邮件字号:
渝电力信箱[2018]285
来信内容:
“窃电”与房主无关 要求供电恢复正常生活
大渡口区人民政府:
我叫罗开盛,户籍广安市武胜县,为广安电业局退休职工,今年65岁,现在广安市流转二个村土地2000亩从事规模农业,所在的广安凯盛农机农艺专业合作社为省级农机示范社。
2007年我购大渡口国瑞城二期1栋4楼2号住房,2018年7月9日九龙坡区供电局把电表取走,说我从2011年底度为156度时就开始“偷电”,要我补交电费和罚款39000余元。我认为理由不充分,缺乏偷电证据,特向政府投诉请求解决。
大渡口国瑞城2009年接房装修,当时该楼面积28平米租金为800元/月,我房面积67平米要1500元/月都嫌贵,闲置三年未租出,后以每月1800元/月出租至今,我未在该房居住一天。
其后我陈诉被认定“偷电”不服理由:
一、没有动机:偷电都有目的,谁受用谁得利?我不住该房不享用,偷电干什么?我曾在广安电业局武胜供电局从事过五年用电监察,我深知电损是要考核的,是要与站所及个人收入挂钩的。我更深知供电管理人员抓偷电的艰辛,有时攀楼查电甚至会付出生命与健康的代价,作为一名电力人,对偷电深恶痛绝。该房至多一月100多元电费,偷电后表走慢一点,一月就省几十元,只要查出我窃电卖给租户,任凭法律、经济处置!我退休后流转二个村近2000亩土地,除退休金年收入40余万元,除重庆三套房外,去年海南也买房了,我经营着广安市农业机械化水平最好的合作社,有时间有精力为区区几十元电费动歪脑筋?!
二、没有条件:该楼层过道是一个平躺的“工”字形,我房在上一横左底部,电表井在下一横中部,三部电梯间在竖笔过道左侧,工字上横与下横间有多家住户,我房到电表井要经过二道湾相距约40米,楼道有保安巡查,录像监控,据抓偷电人员讲:需要撬开电表井、取表、停电一系列动作才能完成偷电。请偷电公司的人要费用800元—1000元。我大渡口国瑞城和石新路恒鑫名城住房都属九龙坡供电局供电区域,请重庆电业局派员到实地看看,大渡口房区位复杂危险大,石新路恒鑫名城房电表井就在门口简单安全,花同样钱,我会傻到不在石新路房动手脚跑到大渡口去偷电?而且我人在广安,管理2000亩土地,一年到重庆时间不足半月,事务繁忙,来去匆匆,一身品行端正没想到会与“偷”字挂钩。
三、偷电发生的几种可能:
九龙供电局抓偷电程序合法,通过检测电表偷电事实勿用质疑,电表所有人没偷又是谁偷电呢?我作如下推断:
1、据电力部门人讲:国瑞城已抓到十多起偷电,怀疑是其他住户委托偷电搞错了表。
2、我与小区物业存有矛盾,从2013年至今因房漏水没交物业费,去年被物业告上法庭。前一月国瑞城小区物业人员对我租房人讲:“你房电表有问题”。如我对电表做过手脚,一听心虚早改正了,能等第二月来抓偷电?疑点在于电表偷电需仪器检测,没检测前物业怎知偷电?我怀疑被人栽赃陷害,说电表作弊时需要停电,有破坏电表准备利用整栋楼停电之机一样可办到,整楼停电物业轻举就能办到。
四、责任与义务:
以前电表在一家一户门前,管理者、使用者一致,认定偷电简单容易。现在的几十块电表集中在一个电表井里,远离住户家门,我要问:电表井是谁要求规划设计的?由谁管理?电力公司说:不论谁偷电,电表是你的,就该你负责。你偷电,就该罚你的款。那我又问:电表是我使用,是我管理的吗?与我住房那么远我管得了吗?既然我无能管理电表,出了事我就没责任。是电力部门安排设计集中管理,就该电力部门负责,是小区物业安排设计,本身物业是小区管理者(包括电表),就该物业负责。小区有保安,楼道有摄像,确有撬门、拗锁、停电等证据是我偷电,就该我负责。
电表用铁门锁着,掌握着门钥匙的就是管理者,现在已经进入微电子时代,加密的锁谁能打开?就像银行的取钱柜,据报道强盗打不开只能用炸药炸,银行能办到,电力企业也能办到。如银行也来个“卡的姓名是你的,在我银行管理钱多了少了与银行无关,随着管理诚信丧失,世界就乱套了!电力企业会说,我们的防盗功能没有达到银行水平。难道你设计、管理的缺陷,有了问题就该找用电户买单?以前电表的使用者和管理者是一致的,现在使用者和管理者不一致了,惯性思维同以老办法认定,不合情也不合理,不能被人接受。
我国现行法律实行“疑罪从无”判决,怀疑就能定罪吗?你说是我偷的,根据“谁主张谁举证”的民事原则,请出示偷电证据。现在唯一的证据就是电表里安了一个窃电环,就如死人的现场留有一把刀,你就可以说人是我杀的?!
本月9日抓“偷电”取走电表停电已快20天了,电力部门非要罚款处理,酷热下租房市民无法生活天天找我吵闹,僵持之下只有恳求政府出面干预,为民做主,谢谢!
办理单位: 市电力公司
办理结果: 渝电力信箱[2018]285号已收悉,现将办理情况回复如下:
市区供电公司高度重视客户来件反映的事件,并针对该事件组织专项调查,调查核实情况如下:
经核实,2018年7月10日,我司对国瑞城1、2、3期小区开展反窃电专项检查。其中,对该客户进行用电检查时,发现该客户电能表计大盖铅封被动,进出火零线示数显示有异常,根据《供电营业规则》第一百零一条规定属于窃电行为,需当场中止供电,由于该户的业主已将房屋出租,工作人员第一时间电话通知了业主现场查处电表存在窃电的详细情况,并向租户进行了解释、递交窃电处理通知单,并在租户在场的情况下,拆除电表放入证物袋封存。
7月10日下午,租户来我司询问窃电处理相关事宜,租户表示刚租赁房屋不久不了解情况,工作人员告知其通知业主前来处理。3天后,业主来我司处理窃电相关事宜,工作人员向其展示了电表查处全程的现场视频,并解释了相关法律法规,询问是否需要现场开表查看,客户表示不需要。按照《供电营业规则》计算,需追补电量18964kwh,追补电费及收取违约金共39445.12元。业主表示对电表窃电行为不知情,不认可处理情况。
我司多次与客户进行电话沟通,针对客户反映突出的事项,沟通如下。
1.针对客户提出没有窃电动机、不具备窃电条件的问题,我司已告知客户,我司工作人员严格按照国家法律法规针对电表存在的窃电行为进行查处,如客户怀疑被人栽赃陷害,按照《供电营业规则》第一百零四条规定(因违约用电或窃电导致他人财产、人身安全受到侵害的,被害人有权要求违约用电或窃电者停止侵害,赔偿损失,供电企业应予协助),客户可申请公安机关介入,我司将积极配合。
2.针对客户提出的责任义务问题,我司已告知客户罗先生,我司严格按照国家法律法规针对电表存在的窃电行为进行查处,同时按照《供电营业规则》第七十条规定(计费电能表装设后,用户应妥为保护,如发生计费电能表丢失、损坏或烧坏等情况,用户应及时告知供电企业),用户有妥善保管电表的义务。
我司多次逐条耐心与客户罗先生进行解释,但客户仍不认可。
回复时间:
2018-08-10 22:25:37