重庆市民政局公开信箱
            
发布单位: 市民政局
邮件字号:
渝民政信箱[2018]2582
来信内容:
重庆江津区户口
重庆江津区户口可否在重庆市区任一民政局领取结婚证呢
办理单位: 市民政局
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉,现回复如下:
关于你咨询江津户口可否在重庆市任一民政局办理婚姻登记的问题。根据《婚姻登记条例》规定:男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理婚姻登记。因此,你们可以选择在任意一方户口所在地的婚姻登记机关办理。
回复时间:
2018-09-04 20:35:23