璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 市长信箱[2018]6357
来信时间: 2018-09-05 08:40:35
来信摘要:

璧山区塘坊公租房停水(丰泽水务)没有金钢钻别揽瓷器活

尊敬的各位领导:

我家居住于重庆市璧山区塘坊公租房内,在这儿为我们供水的是一家(丰泽水务)公司供水,在7月8月乃至现在基本上天天停水,本是炎热天上班累了,回家做饭洗澡想早点休息,可回家就是没水,要等到晚上23点左右来,严重影响我们的生活。有时早上也停水,洗漱都成问题。在此希望相关部门的大哥哥大姐姐们帮助我们解决我们的生活难题,小弟和公租房再住的朋友在此真心说声万分感谢。

办理单位: 青杠街道
办理结果:

来信人:

你好,来信获悉,现回复如下:

一、调查情况

1.塘坊片区地处青杠辖区的高位,前段时间又连续高温,水厂每天处于高负荷运转,但供水仍有缺口,每天用水高峰时段塘坊片区用户因水压问题会造成用水困难。

2.寒冬和盛夏供水管道易出现破裂情况,8月29日维修人员在塘坊、清明排查中各发现一处供水主管破裂,使整个供水管网水压急剧下降,造成塘坊片区几乎无水。

二、处理情况

重庆丰泽水务有限公司已于7月底和8月均用微信提醒用户错峰用水,并对破裂供水主管进行了及时抢修,并于当日恢复正常供水。下一步,我街道将督促其加强日常巡查,发现问题及时处理,杜绝此类事情再次发生。

回复时间: 2018-09-12 15:57:44