重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]3419
来信内容:
璧山区黄角村郑吉华滥用私权
璧山区渣子堆黄角村早在几年前就属于规划范围内,具体修什么我不清楚。据说今年在开始拆迁,涉及到迁坟,据说数量达上百,这个数据有待相关部门核实。郑吉华个人身兼数职,利用自己的职权帮助他的亲戚假结婚分得赔偿款,还有很多细节可能需要你们相关部门去调查才能得知。中国各个地方征地拆迁赔偿的不计其数,而很多贪官就这样浮出水面。中国也是属于各个职能部门划分最细的国家,我希望这些贪官能得到应有的惩罚!该老百姓得的一分不能少!
办理单位: 璧城街道
办理结果: 来信人:
来信收悉,你反映的情况已经转给璧城街道纪工委,街道纪工委正在调查,街道纪工委调查后将会把调查结果告诉你,你也可以电话咨询41703029。感谢你对我们工作的关心和支持。
回复时间:
2018-09-13 17:27:42