重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]943
来信内容:
农村村民住宅违法建设5层
在璧山区丁家镇老车站后面的农村住宅,建设违反规定,在重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市农村村民住宅规划建设管理暂行办法的通知(渝府发﹝2011﹞372号)中,“农村村民住宅原则上不超过3层”、“在农村村民住宅建设开工和竣工时,镇(乡)人民政府应派工作人员到建设现场进行查验,并作好记录。发现违法建设行为的,由镇(乡)人民政府依法进行查处”,丁家镇政府审批的也是3层,但是目前该业主已将住宅盖至5层。请璧山县政府责令处理。
办理单位: 丁家街道
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
该地点属于丁家街道城镇规划区,丁家街道已联系区规划局执法大队共同配合,对李某某三户违法建设行为进行查处。
感谢你对我们工作的关心。
回复时间:
2018-09-13 17:28:12