重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]956
来信内容:
拆迁赔偿标准
我们是璧山区大兴镇莲生村的村民,现在这里准备拆迁,想咨询一下,是按照那年的赔偿标准进行赔偿。谢谢你们
办理单位: 大兴镇
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
我区现在执行的征地拆迁政策为璧山府发[2009]100号、101号以及璧山府发[2013]50号、璧山府办发[2013]153号文件。截止目前, 我区征地拆迁补偿未出台新的补偿标准。同时,感谢你在工作中对我们的支持与配合,如有疑问可到大兴镇征地拆迁办咨询,联系电话: 41688373。
回复时间:
2018-09-13 17:28:35