重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]6559
来信内容:
公交班次少耽误大家时间
壁山区108路公交有时候十几分钟没有一班车,上学上班高峰期的时候班次少,一辆车挤满了人还要继续上人,不然上不去车的扒着车门不动,公交车就不走,耽误大家的时间。
建议增加108公交班次,平时107路都好几个了,仍然等不到108,真的十分不方便,而且本来就是学校路段,学生和上班族人流量大,拥挤的公交本来就不安全,希望有关部分能够重视一下。
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
璧山区108路公交车由重庆长途汽车运输集团璧城客运有限公司经营,现已将你反映的情况告知公交企业,责令企业立即整改,并督促企业在早高峰期,结合实时客流量,增加运营班次,如运力不够,实时增加运力;同时,要求企业加强对公交车的运行监管,严格按照核定线路运行和站点停靠,严格执行国家和本市公共汽车客运服务规范和标准,不断提高服务质量服务水平,满足市民出行需要。
给各乘客带来的不便,敬请理解。公司咨询、监督投诉电话:023-41559090、41559669.
回复时间:
2018-09-13 17:30:35