重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]980
来信内容:
901公交车线路调整后不及时告知
901公交车目前已根本不到璧山高铁站,但璧山高铁站仍然标识着901发车信息,导致大量下了高铁的乘客傻等,耽误时间。
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
鉴于高铁班次增多,于2018年6月1日抽调2辆公交车从双星大道(科普中心站)到高铁站作为接驳公交,901路公交车取消定班前往高铁站。但由于接驳公交之前为试运行,故暂未更换高铁璧山站公交线路图,现我们正联系广告公司制作新的公交线路图,确保及时更换。
给各乘客带来的不便,敬请理解。公司咨询、监督投诉电话:023-41559090、41559669.
回复时间:
2018-09-13 17:31:55