重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]990
来信内容:
2018年璧山区大兴镇拆迁事宜
你好,现在2018年的拆迁新政策已经出台了,为什么我们村占地还是按照13年的赔付啦?现在物价飞涨,13年的赔偿标准已经远远满足不了现在的物价了,希望政府能按着18年的来赔偿!
办理单位: 大兴镇
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
我区现在执行的征地拆迁政策为璧山府发[2009]100号、101号以及璧山府发[2013]50号、璧山府办发[2013]153号文件。截止目前, 我区征地拆迁补偿未出台新的补偿标准。同时,感谢你在工作中对我们的支持与配合,如有疑问可到大兴镇征地拆迁办咨询,联系电话: 41688373。
回复时间:
2018-09-13 17:36:18