重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]999
来信内容:
公租房入住一定年限后是否可以买入?
你好。
近日璧山区香江嘉园公租房申请工作已启动,作为低收入群体,在高房价的压力下很希望能通过政府的大好政策获得居住场所。可是,近日有一些申请的群众告诉我,公租房长年以租赁的方式进行,即使租赁达到一定年限后也不能买入。所以,我想请问一下这种说法是真的吗?
按以前的政策,应该是租赁满5年可以买入。
烦请相关部门给予回复,非常感谢!
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
就你咨询的问题,经联系区公租房管理中心核实,目前我区公租房购买暂无相关政策,如有疑问,可咨询区公租房管理中心,联系电话:023-41409916。
回复时间:
2018-09-14 16:29:13