重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]535
来信内容:
丰都火车站露天停车场未设置遮阳雨棚
区政府领导好:
现在天气这么炎热,太阳这么大,而丰都火车站室外停车场并没有设置遮阳雨棚,致使车辆高温烧灼,尤其在夏天更会增加车辆自燃的隐患,请政府领导引起重视,完善火车站基础配套设施。
办理单位: 县城管局
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县城管局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
由于我局刚接管火车站广场,下一步我局会考虑相关问题。感谢您的建议。欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
最后,再次感谢你一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电城管局:70760110,也欢迎您再次来信反映或咨询。
回复时间:
2018-09-14 10:38:40