重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]567
来信内容:
建议亮化产业大道至工业园区
工业园区作为我县县城的一部分和工业经济的主战场,其唯一连接道路产业大道,却至今还没有亮化,两地往来车流较大,夜间却无路灯,在意识中仿佛就是两个不同的城市,而且沿线已经有不少市民居住。本人早几年前就已经建议将该路段亮化,使园区和城区能够真正的连为一体,彰显城市框架,方便广大市民,这样的一个建议当时也是得到了政府积极的回应,但是至今为何没有动静?
办理单位: 县工业园区管委会
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县工业园区管委会对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
产业大道路灯于2015年安装的太阳能路灯,共安装了105盏,路灯属分时段亮,目前已维修完毕正常使用。感谢您对我们园区工作的大力主持,祝您生活愉快!
同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县工业园区管委会:70715800,也欢迎您再次来信反映或咨询。
回复时间:
2018-09-14 11:02:28