重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]1076
来信内容:
拆迁
为什么拆迁补偿标准不发行新的标准,2018年比2017年房价上涨了好多都看不到吗?请拆迁办体谅民生,房子买不起生活还是要过得去撒。
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
就你咨询的问题,经联系相关单位核实,目前我区征地拆迁安置补偿严格按照市政府第55号令、渝府发﹝2008﹞45号、璧山府发﹝2009﹞100号和101号等文件执行,如对标准有异议,建议可直接联系区征地拆迁办咨询,联系电话:023-41691078。
回复时间:
2018-10-09 11:08:39