重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]1084
来信内容:
希望璧山城区尽快实施收费停车
您好,我是在璧山购房的外地人,我发现璧山一个严重问题,就是停车找不到车位,虽说公共停车场免费停车是好事,但是有很多不讲道理的人将车一直停在那里,当成了私家停车位,让有急事的人找不到停车的位置,有时候转了很久都找不到,停在路边又怕被罚款。
建议璧山像主城那样实施公共停车位计时收费政策,可以少收一点,那些霸占车位的人就不会一直占用了,有急事的人也可以轻松找到停车位。
希望璧山尽快出台计时停车政策,缓解有急事的人停车难问题。
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
经区城市管理核实,璧山区免费公共停车场都是拆除一批机关事业单位危旧楼后,在原址建成的生态停车场。近几年,很多住在主城区的市民周末都会自驾到璧山来玩,为了方便市民停车位需求,所以璧山的停车位都是不收费的。
给你带来的不便,敬请谅解。
回复时间:
2018-10-09 11:09:03