重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]1062
来信内容:
公交车到站不停车
2018年9月28日11:58,我妈妈带着小孩在苏宁电器车站等108路公交车,车牌尾号83881,不知道是什么情况司机师傅为何不停车,而且我妈妈还向司机师傅招手示意,但结果还是未停车,难道是因为带着小孩吗?关键是司机师傅还看了一眼。
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
针对你投诉的情况,我委向重长司璧城客运公司进行了通报,责成公司调查处理。公司回复,金剑路苏宁电器站是107路、106路的公交站,108路在此处无站,所以你投诉108路公交车在苏宁电器站不停不属实,给你带来的不便请你谅解。
回复时间:
2018-10-09 11:09:21