重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
市长信箱[2018]7226
来信内容:
我们多次反映 我们村的防火通道 道路 你们怎么也不管不问呢?这也不是第一次反映了吧
上你们反映了多次我们村的防火通道道路问题一直没有得到回复
办理单位: 丁家街道
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
八寿村防火通道,由于去年维修拓宽之后,经过雨水冲刷,路面泥泞不便汽车通行。这是由于山路坡度大,易被雨水冲坏,而每年林业局下拨修路资金少,村里又没有资金进行更好的维护。所以,一遇下雨天,路面会很难通行。街道将积极争取资金对防火通道进行维护或升级改造。
感谢你对我们工作的关心。
回复时间:
2018-10-09 11:09:38