重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
垫江信箱[2018]540
来信内容:
建房如何办理手续
本人在依凤镇买了一块地,是国有出让地,有土地使用证,地上房屋系危房已经拆除,我准备盖房,请问需要办理哪些手续,在哪里办,谢谢!
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
就你求助的问题,经联系相关单位了解,国有土地危房改建需要经过璧山区规划局和璧山区国土房管局审批并取得建设用地手续方可进行改建,在申请之前要由相关单位出具危房鉴定报告,由于目前危房鉴定报告由璧山区国土房管局出具,建议你带上原土地证和产权证到璧山区国土房管局进一步咨询。
回复时间:
2018-10-09 11:10:02