重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
沙坪坝信箱[2018]1898
来信内容:
沙坪坝轨道交通
沙坪坝内环往大学城方向长期车多根本不方便出行大学城,建议从重庆环线轨道交通接入轨道经过梨树湾融汇温泉城过歌乐山通往往大学城!谢谢
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
针对您所提出的建议,我局将在后续工作中根据具体情况酌情考虑,争取进一步完善我市轨道交通线网,方便市民出行。
感谢您对城市规划建设的关心和理解。
回复时间:
2018-10-10 14:48:26