重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2018]3718
来信内容:
建议可以多修城市观景平台
重庆应该多修诸如李子坝观景平台那样的城市阳台,在主城区能够看得见远处山脉和江水的地方修建观景平台。
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好,您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
按照城市提升行动计划的要求,我市将在保护的前提下,合理利用我市山水资源,如在四山范围内适度发展休闲游憩功能,结合游憩景点、游憩线路等设施安排,合理布局景观眺望设施。另外,在两江四岸的打造中,构建连续丰富的滨江开放空间,形成有山城特色的滨水景观眺望系统。
最后,感谢您对城乡规划工作的关心和支持。
回复时间:
2018-10-10 14:48:14