重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2018]3805
来信内容:
巴南区龙德路斌鑫江南时代与万友四季之间有块空地荒废
巴南区龙德路斌鑫江南时代与万友四季之间有块空地 周围都是绿化 就这块空地是水泥地 非常难看 影响市容市貌 且由于这块空地 大多数居民从空地穿过践踏 旁边的草坪 使草坪寸草不生 相当难看 随意丢弃的垃圾也多 请问 这块空地意义何在 如何规划 用途是什么?
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好,您的来信收悉。经核实,现将有关情况回复如下:
巴南区龙德路斌鑫江南时代与万友四季之间地块规划用地性质为公园绿地(G1)。有关其他详情,您可持个人有效证件到重庆市规划局巴南区分局查询。(地址:重庆市巴南区龙洲大道143号附1号;联系人:余先生,联系电话:023-66227071)。
最后,感谢您对城乡规划工作的关心和支持。
回复时间:
2018-10-10 14:48:01