重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2018]3875
来信内容:
巴南区南泉镇小泉民主村至王家湾一带规划
巴南区南泉镇小泉民主村至王家湾一带(内环以内附近),地处内环以内,地理位置十分优越。但现在仍是乡村小道,交通不便,农房与小作坊林立,与主城核心区其他位置相比有很大差距,并且除保利别墅外没有楼盘。我想咨询一下,对内环以内(附近)的这片区域是怎么规划的?会不会拆迁之后引进开发商或其他旅游资源。谢谢!
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好,您的来信收悉。经核实,现将有关情况回复如下:
鉴于您所咨询巴南区南泉镇小泉民主村至王家湾一带(内环以内附近)这片区域较为广泛,并且未明确其具体位置,故相关规划情况建议您可持个人有效证件到重庆市规划局巴南区分局查询。(地址:重庆市巴南区龙洲大道143号附1号;联系人:余先生,联系电话:023-66227071)。
最后,感谢您对城乡规划工作的关心和支持。
回复时间:
2018-10-10 14:47:49