重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2018]3873
来信内容:
九龙坡区壹本科工城附近的规划和交通情况
您好,请问壹本科工城附近的规划有哪些以及目前的建设情况?交通等是否有改善的计划?
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。来信收悉,现将有关情况回复如下:
壹本科工城项目周边规划有工业用地、居住用地、中小学用地、道路用地、绿地及相应配套设施,该片区有市政府已批准的控制性详细规划,包括道路交通规划情况,其详细内容建议您到我局现场查阅。
感谢您对我市城市规划工作的关心和支持。
回复时间:
2018-10-10 16:07:11