重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]1094
来信内容:
2018年璧山区拆迁赔偿标准
你好,我是璧山区璧城街道黄葛村村民,最近村里要拆迁,我家正好处于拆迁范围内,请问我们现在拆迁是按照13年标准赔偿还是18年新出台政策赔偿?谢谢. 并且请告知新政策文件下载地址。
办理单位: 璧城街道
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
璧山区按照璧山府发【2013】50号文件标准补偿建构筑物和青苗、土地补偿。按照璧山府发【2009】100、101号对被拆迁人实施住房安置标准。2018年各级未出台新的拆迁安置相关政策及文件。如果有疑问,欢迎来我街道咨询。
感谢你对我们工作的理解和支持。
回复时间:
2018-10-10 17:13:21