重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]3863
来信内容:
咨询璧山区六旗大道至尖顶坡的道路规划问题
尊敬的规划局各位领导,您们好!
作为璧山居民,请问下1号线预计什么时候开通正式运营?
以及六旗大道和尖顶坡是否有公路隧道规划?

目前的璧山隧道经常堵,且尖顶坡到六旗大道这边的居民通行,需要绕行璧山隧道,相对不利于璧山的北区道路融入大学城,以及内环主城道路。如果六旗大道和尖顶坡有公路隧道规划的话,未来北区的发展会十分迅速。尤其主城区的周末来六旗乐园游玩的话,会十分方便快捷。有利于璧山的形象提升。链接到大学城,方便两地居民生活和配套交通。希望相关知情人员耐心回复,万分感谢您们在百忙之中抽空回复!顺祝国庆节快乐!
办理单位: 区规划局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
重庆渝西片区道路一体化研究中考虑增加一条六旗大道到大学城南路的公路隧道,感谢你对我们工作的关心。
回复时间:
2018-10-10 17:14:11