重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]6487
来信内容:
随意倾倒各色垃圾,严重影响生态环境
关于2018年9月22日晚上21点40---晚上23点左右,有6辆大货车,在璧山区狮子高铁站附近乱倒各种白色,建筑垃圾。举报跟相关部门,没有做出任何处理,切几个车还在继续在璧山区多处地方继续乱倒各色垃圾。涉世车辆其中2辆车牌号码为渝C777J8.渝CC0061.因是夜间,只看见其中两辆车车牌,其它车牌信息需有关部门调取监控取证。
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人:
您好!来信获悉,现回复如下:
接此材料后,城市管理局领导高度重视,立即责成区城市管理综合行政执法支队办理。对此,在城市管理局执法六大队相关执法人员向投诉人进行电话沟通了解具体情况时,电话接通后对方表示她没有投诉。但城市管理局执法队员夜间在璧山区狮子高铁站附近进行蹲守期间并未发现有车辆乱倾倒现象,后续我局将加大巡查力度。
感谢你对我们工作的支持,给你造成的不便敬请谅解。
回复时间:
2018-10-10 17:14:32