重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]6579
来信内容:
壁山南门唐城餐饮垃圾处理问题
南门唐城车库口餐饮垃圾处理不好影响周围空气,
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人:
您好,来信获悉,现将办理情况回复如下:
接到来信,区城市管理局高度重视,立即指派专人到现场查看。南门唐城商家来回拉运餐厨垃圾时,洒落导致气味较大,影响周围居民生活。城市管理局负责人与物管负责人沟通达成一致。同时,告知各商家拉运餐厨垃圾注意事项。今后,区城市管理局将加强全区城区餐厨垃圾的管理监督工作,为广大市民营造一个良好的生活环境。
感谢您对我们工作的支持,给您造成的不便敬请谅解。
回复时间:
2018-10-10 17:14:56