重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
渝建委信箱[2018]4444
来信内容:
乡村公路没有倒水泥
重庆丰都县包鸾镇百果园村3组的一条公路没有修,其他队的路都用水泥平了,就那一截路没修,那一条路有几十户人家,出行不方便。
办理单位: 包鸾镇
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成包鸾镇对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
白果园村3组公路已纳入2018年四好农村公路建设计划,因该公路属于南天湖市级森林自然保护区,包鸾镇等待县林业局与市林业局衔接后,再按照上级部门的要求办理。
最后,再次感谢你一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电包鸾镇:70636044,也欢迎您再次来信反映或咨询。
回复时间:
2018-10-11 10:25:31