重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
市长信箱[2018]7211
来信内容:
房屋补贴
为什么我家修的房子镇府补贴迟迟不到位,比我们后面修的房子补贴都下来了,我们等了几年了,还不下来
办理单位: 都督乡
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成都督乡对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经过核查,来信人及其父亲何某在梁桥村4社没有新修建任何房屋。目前来信人叔何某忠出钱、何某龙出劳,在梁桥村活动室对面修建了一个房屋。今年在百日大会战中,村上将来信人叔何某忠纳入到了D级危房改造中,目前还未验收(要撤除以前的危房后才验收),要等验收合格后才能进行补助D级危房资金。
最后,再次感谢你一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电都督乡:70663001,也欢迎您再次来信反映或咨询。
回复时间:
2018-10-11 10:41:37