重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]9264
来信内容:
陈家桥东林雅润
领导您好!我是陈家桥东林雅润安置房的业主,我们接房几年了,现还不能办房产证是什么原因?
办理单位: 不动产登记中心
办理结果: 来信人,您好。
来信已收悉,我们立即转批不动产登记中心核实处理,现将相关情况回复如下:
不动产登记中心对此高度重视,立即调查核实相关情况。经核实,您反映的东林雅润小区2栋的房屋系重庆市沙坪坝区房地产开发总公司开发修建,并已在不动产登记中心办理了该栋房屋的新建登记(大证)。经了解,该栋房屋已被大学城建委会购买用于安置拆迁安置户,您反映的2栋*-*号房屋属于大学城建委会的安置房,目前大学城建委会正在组织人员清理未办证房屋情况并收集办证资料,并将陆续为安置户办理权证。具体情况请您向大学城建委会咨询:65361819。工作人员于2018年9月29日通过电话将相关情况向您作了解释沟通。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-10-12 11:37:24