重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
沙坪坝信箱[2018]1841
来信内容:
关于首套房退个税时间问题
本人于2018年7月27日到沙坪坝财政局办理了首套房退个税,目前已经2018年9月26日,但款项仍未到账。官方公布的沙坪坝财政局退个税咨询电话也无人接听。想问下重庆首套房退个税的办理时效是多久?为什么两个月了还没有办下来?这是本人第三次办理首套房退个税,前两次都是一个多月款项就到账了。是什么原因导致款项迟迟未拨划?
办理单位: 区财政局
办理结果: 来信人,您好。
来信已收悉,我们立即转批区财政局核实处理,现将相关情况回复如下:
沙坪坝区财政局退税咨询电话是65368354,上周因工作人员休假,电话临时调整到65368359,工作的疏忽给您带来不便,咨询电话仍是65368354。重庆市首套房退税时间一般为3个月,但如果同批办理退税的人数较多,退税时间可能会适当延长。经查询,您的退税补贴已于9月底由工作人员转交银行退到您卡上。工作人员于10月9日电话与您联系,您确认退税补贴已到账。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-10-12 11:38:24