重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]1061
来信内容:
能否增加璧山部队打靶场至秀湖鹭岛公交站
您好,相关部门领导。至岱山大道建成以来璧山部队打靶场至绣湖绿岛公交车站(岱山大道一段路程,约三公里)一直没有通公交车,让城北一带城郊居民前往璧山新城政府部门办理相关事宜时,就要前往璧山城区内进行反复换乘公交车后,才能到达新城办理相关事宜,大大增加了办理事情的时间和多跑路。故建议璧山相关交通部门能否增设由岱山大道璧山部队打靶场至秀湖鹭岛公交站公交车,减少百姓的出行时间,增加办事效率,提高幸福感,谢谢。
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
我区公交线路调整均是在征求广大市民的意见后确定的,关于你建议将开通打靶场至秀湖鹭岛公交一事,我们也将在收集市民意见后,确定是否开通新线路公交或者对其他线路进行调整。
给各乘客带来的不便,敬请理解。公司咨询、监督投诉电话:023-41559090、41559069。
回复时间:
2018-10-11 16:02:06