重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]7402
来信内容:
乡村道路维修不合格
尊敬的领导:您好! 兹有璧山区大路镇农泉村七社,有一处乡村道路在前几年村村通公路的政策下对乡村道路修建了水泥路,从此留守在农村的乡亲们过上雨天脚不沾泥的好日子,不过在修建位于我村观音届路段的陡坡,没有保留阶梯,其陡坡上坡不易下坡更难,上披拉着路边树枝才能攀爬上去,下坡拉着树枝一不留神从坡顶滚坡脚。该处披斜度大约30至50度,严重影响乡民出入,对留守的老年人更是是受到生命危险。请迫切需要领导部门关注为感!
办理单位: 大路街道
办理结果: 来信人:你好,来信获悉,现回复如下:
接到此信件后,大路街道立即安排工作人员进行了现场查看。为切实解决群众困难,方便群众出行,大路街道已将该段陡坡纳入整改计划。
感谢你对我们工作的关心。
回复时间:
2018-10-11 16:02:39