重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]625
来信内容:
关于退伍军人信息采集的通知
请问关于:退伍军人信息采集通知,是否全县退伍军人和转业军人都需要采集?采集方式是街道通知采集还是自己去相关办事处填写,相关办事处和职能部门是否有责任通知相关人员?采集后会用什么方式处理此事情?公开还是不公开?谢谢以上是我所想咨询的问题。
办理单位: 县民政局
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县民政局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
凡是参军的都要登记,采集方式为自主申报,居委会通过张贴海报公告等形式通知,采集后提交相关部门进行大数据比对,报军人事务部,信息不对社会公开。
最后,再次感谢你一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县民政局:70605239,也欢迎您再次来信反映或咨询。
回复时间:
2018-10-11 15:18:12